ERGEBNISSE

Ein jeder von euch hat sein Bestes gegeben und sich richtig ins Zeug gelegt. Dafür möchten wir euch herzlich beglückwünschen und freuen uns auf 2017!

 

 

Doch bis es soweit ist, findet ihr hier die Ergebnisse des Xin Nian Cups 2016.

  • GRAND CHAMPIONS

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    6

    8

    9

    10

    11

    12

    13

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    9

    10

     

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

     

     

    1

    2

    3

    4

    4

    5

    5

    6

     

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

     

     

    1

    2

    Kinder & Jugend

    Jeremy

    Nawfal

    Tobias

    Florian

    Antonio

    Timon

    Nico

    Richard

    Ammar

    Philipp

    Max Lee

    Feras

    Florian

     

    Kinder & Jugend

    Aleyna

    Lisa

    Saniya

    Lina

    Amelie

    Constanze

    Lilli

    Joy Josephine

    Mia

    Jenny

    Emely

     

     

    Erwachsene

    Michael

    Leonardo

    Claudio

    Lando

    David

    Sascha

     

    Erwachsene

    Adele

    Armida

    Christina

    Jenny

     

     

    Kinder & Jugend

    Gabriel

    Maurice

    Arne

    Alex

    Tobias

    Niclas

    Artur

    Philipp

    Musa

     

    Kinder & Jugend

    Lisa

    Lina

    Saniya

    Aleyna

    Aleyna

    Constanze

    Joséphine

    Sarah

     

     

    Erwachsene

    Steve

    Thomas

    Peter

    Alexander

    Claudio

    Julian

    Michael

    Stefan

     

    Erwachsene

    Adele

    Ervina

    männlich

    Bauditz

    Makhlouf

    Grell

    Ferber

    Domschat Orozco

    Peek

    Menge

    Scheibner

    Hamdi

    König

    Tuscher

    Hamdi

    Scharwächter

     

    weiblich

    Özdemir

    Wu

    Fu

    Paul

    Krensel

    Teichert

    Kaiser

    Hintzke

    Koch

    Kallai

    Beer

     

     

    männlich

    Lindemann

    Kasperavicius

    Giordano

    Paul

    Boewer

    Gießmann

     

    weiblich

    Orosz

    Zdanyte

    Berg

    Scharwächter

     

     

    männlich

    D'Aloia

    Häußer

    Roszeitis

    Voss

    Grell

    Krasse

    Klukas

    König

    Culo

     

    weiblich

    Wu

    Paul

    Fu

    Özdemir

    Özdemir

    Teichert

    Fiebranz

    Köse

     

     

    männlich

    Weise

    Hinkel

    Sellier

    Addy

    Giordano

    von Bredow

    Lindemann

    Englert

     

    weiblich

    Orosz

    Mujcic

    Grand Champion Handformen

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Wushu Riesa e.V.

    Kung Fu Made in China

    Wu Shu Nordstern

    Kampfkunst Schule Yen

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

    Grand Champion Handformen

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

     

     

    Grand Champion Handformen

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    AAMSKF

    Shaolin Culture Academy

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

    Grand Champion Handformen

    Kung Fu Made in China

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Kampfkunst Schule Yen

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Grand Champion Waffenformen

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wushu Riesa e.V.

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wushu Riesa e.V.

    Wushu Riesa e.V.

    Wu Shu Nordstern

    Shaolin Kung Fu Institut

     

    Grand Champion Waffenformen

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kung Fu Made in China

     

     

    Grand Champion Waffenformen

    WuJia

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    WuJia

    Kung Fu Made in China

    Shaolin Culture Academy

    Shaolin Kung Fu Institut

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    CORE

     

    Grand Champion Waffenformen

    Kung Fu Made in China

    Shaolin Culture Academy

  • HANDFORMEN – Jugendliche (m)

     

    1

    2

    3

     

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

     

     

    1

    2

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    Handformen 1

    Aaron

    Beganovic

    Lennardt

     

     

    Handformen 2

    Feras

    Almedin

    Taha Tanyu

     

    Handformen 3

    Ammar

    Emilio

     

    Handformen 4

    Max Lee

    Felix Tom

    Lenny

     

    Handformen 5

    Nico

    Dennis

    Niclas

    Michael

    Giovanni

     

    Handformen 6

    Philipp

    Bilal

    Louis

     

    Handformen 7

    Antonio

    Yassine

    Kim Niklas

    Caner

    Louis

     

    Handformen 8

    Richard

    Konstantin

    Aaron

    Fynn

    Paul

     

    Handformen 9

    Tobias

    Mateo

    Raphael

    Pascal

     

    Handformen 10

    Timon

    Erik

    Leon-Anthony

    Artur

    Leonhard

     

    Handformen 11

    Nawfal

    Maurice

    Marvin

    Tom

    Gero

    Michel

     

    Handformen 12

    Florian

    Gabriel

     

    Handformen 13

    Jeremy

    Thorben

    Mustapha

    Alex

    Arne

     


    Scharwächter

    Ulrich

    Farkas



     

    Hamdi

    Michaelis

    Gül

     

     

    Hamdi

    Beganovic

     

     

    Tuscher

    Mösker

    Morilla

     

     

    Menge

    Kannemann

    Krasse

    Susetzky

    Beganovic

     

     

    König

    Abdul Hamid

    Dürr

     

     

    Domschat Orozco

    Chenfouh

    Trenner

    Meseli

    Barucker

     

     

    Scheibner

    Kraus

    Münch

    Ulrich

    Simon

     

     

    Grell

    Hempel

    Dross

    Schlilmischkis

     

     

    Peek

    Hartmann

    Menge

    Klukas

    Thrun

     

     

    Makhlouf

    Häußer

    Rathmann

    Schütt

    Paul

    Rosenbaum

     

     

    Ferber

    D'Aloia

     

     

    Bauditz

    Schulze

    Ghaddar

    Voss

    Roszeitis

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

     

     

     

    Kung Fu Made in China

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kampfkunst Schule Yen

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    WuJia

    Wushu Riesa e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

     

     

    Wu Shu Nordstern

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kampfkunst Schule Yen

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Kung Fu Made in China

    WuJia

     

     

    Wushu Riesa e.V.

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Kultur Verein e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Kampfkunst Schule Yen

    Kampfkunst Schule Yen

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Wushu Riesa e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

     

     

    WuJia

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kung Fu Made in China

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Wushu Riesa e.V.

  • HANDFORMEN – Erwachsene (m)

     

    1

    2
    3
    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    4

    5

    6

    6

    Handformen 14

    David

    Lucas

    Domenique

    Thorsten

    Sebastian

     

    Handformen 15

    Lars

    Martin

    Ramesh

    Stefan

    Alexander

    Gregor

     

    Handformen 16

    Lando

    Waid

    Julian

    Christopher

    Mario

     

    Handformen 17

    Michael

    Alexander

    Thomas

    Christian

    Martin

    Mathias

     

    Handformen 18

    Sascha

    Heiko

    Tomislav

    Olaf

    Michael

     

    Handformen 19

    Claudio

    Steve

    Amaniel

    Mike

    Mario

     

    Handformen 20

    Leonardo

    Peter

    Patrick

    Arne

    Andreas

    Steffen

    Steffen

    Thomas

     

    Boewer

    Münch

    Kuhn

    Schelling

    Bülo

     

     

    Hafemann

    Ruhland

    Bettge

    Englert

    Kessler

    Strzelczyk

     

     

    Paul

    Mohammadi

    von Bredow

    Bock

    Marinovic

     

     

    Lindemann

    Addy

    Hinkel

    Henze

    Wattrodt

    Jeske

     

     

    Gießmann

    Küster

    Marinovic

    Münch

    Braun

     

     

    Giordano

    Weise

    Mesfin

    Zemke

    Niklas

     

     

    Kasperavicius

    Sellier

    Stasch

    Franke

    Macht

    Naumann

    Weckwerth

    Seeck

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

    Wu Shu Nordstern

     

     

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    WuJia

    Kung Fu Made in China

    CORE

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

    Shaolin Kung Fu Institut

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Shaolin Culture Academy

    WuJia

    Wushu Riesa e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    AAMSKF

    WuJia

    Kung Fu Verein Leipzig e.V.

    Kung Fu Verein Leipzig e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Verein Leipzig e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    CORE

  • HANDFORMEN – Jugendliche (w)

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4
    5

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    Handformen 21

    Joy Josephine

    Dalia

    Jouline

     

    Handformen 22

    Emely

    Felice

    Sophie

     

    Handformen 23

    Mia

    Tina

    Ellie

     

    Handformen 24

    Jenny

    Maya

    Clara-Jasmin

     

    Handformen 25

    Lilli

    Sara

    Kaya

     

    Handformen 26

    Amelie

    Natalie

    Samantha

    Amelie

    Helene

    Ida

    Katharina

     

    Handformen 27

    Saniya

    Sarah

    Feline

    Franziska

    Joanna

     

    Handformen 28

    Aleyna

    Svenja

    Stella

     

    Handformen 29

    Lisa

    Karin

    Marlene

    Anna-Sophia

    Pauline

     

    Handformen 30

    Constanze

    Tanja

    Franziska

    Marina

     

    Handformen 31

    Lina

    Anastasia

    Isabella

    Joséphine

    Vivienne

     

    Hintzke

    Abdul Hamid

    Schulz

     

     

    Beer

    Schüler

    Schmidt

     

     

    Koch

    Eilf

    Markiewicz

     

     

    Kallai

    Frahn

    Orlowski

     

     

    Kaiser

    Günther

    Bürkel

     

     

    Krensel

    Küster

    Roth

    Walter

    Jany

    Jany

    Beiße

     

     

    Fu

    Köse

    Koch

    Bork

    Tsipoulanidis

     

     

    Özdemir

    Wüstenhagen

    Wüstenhagen

     

     

    Wu

    Boger

    Geißler

    Lange

    Schüler

     

     

    Teichert

    Hortmann

    Herrmann

    Tsipoulanidis

     

     

    Paul

    Mroswski

    Ferber

    Fiebranz

    Franke

     

    Wu Shu Nordstern

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Wu Shu Nordstern

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

     

     

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

     

     

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

    WuJia

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kunstkampfsport-Club e.V.

  • HANDFORMEN – Erwachsene (w)

     

    1

    2
    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

     

    Berg

    Reimann

    Mujcic

    Kömmpel

     

     

    Zdanyte

    Belser

    Grell

     

     

    Scharwächter

    Bellmann

    Beiße

     

     

    Orosz

    Krüger

    Pfütze

    Lakacauskaite

    Handformen 32

    Christina

    Victoria

    Ervina

    Maria

     

    Handformen 33

    Armida

    Sarah

    Jessica

     

    Handformen 34

    Jenny

    Erika

    Daniela

     

    Handformen 35

    Adele

    Doris

    Andrea

    Laura

     

    Kampfkunst Schule Yen

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

    Kung Fu Verein Leipzig e.V.

     

     

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Wu Shu Nordstern

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Shaolin Kung Fu Institut

    Kung Fu Made in China

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

  • LANGWAFFEN – Jugendliche (m)

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

    Langwaffen 1

    Musa

    Malte

    Dennis

    Giovanni

     

    Langwaffen 2

    Artur

    Leonhard

    Ciwan

     

    Langwaffen 3

    Tobias

    Gabriel

     

    Langwaffen 4

    Maurice

    Michel

    Nawfal

    Tom

    Gero

     

    Langwaffen 5

    Arne

    Jeremy

    Mustapha

    Thorben

     

    Culo

    von Glowacki

    Kannemann

    Beganovic

     

     

    Klukas

    Thrun

    Hindemith

     

     

    Grell

    D'Aloia

     

     

    Häußer

    Rosenbaum

    Makhlouf

    Schütt

    Paul

     

     

    Roszeitis

    Bauditz

    Ghaddar

    Schulze

     

    Shaolin Kung Fu Institut

    Wushu Riesa e.V.

    WuJia

    Kung Fu Made in China

     

     

    Wushu Riesa e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Kung Fu Institut

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

    Kung Fu Made in China

    WuJia

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Wushu Riesa e.V.

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

  • LANGWAFFEN – Erwachsene (m)

     

    1

    2

    3
    4

    5

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

     

    Englert

    Ruhland

    Boewer

    Bettge

    Schelling

     

     

    von Bredow

    Mohammadi

    Marinovic

     

     

    Hinkel

    Henze

    Wattrodt

    Lindemann

    Addy

     

     

    Giordano

    Küster

    Marinovic

     

     

    Tesmer

    Langwaffen 6

    Stefan

    Martin

    David

    Ramesh

    Thorsten

     

    Langwaffen 7

    Julian

    Waid

    Mario

     

    Langwaffen 8

    Thomas

    Christian

    Martin

    Michael

    Alexander

     

    Langwaffen 9

    Claudio

    Heiko

    Tomislav

     

    Langwaffen 10

    Max

     

    CORE

    WuJia

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

    Shaolin Culture Academy

     

     

    Shaolin Kung Fu Institut

    Shaolin Culture Academy

    Shaolin Culture Academy

     

     

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

     

     

    Shaolin Culture Academy

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Shaolin Culture Academy

     

     

    Kung Fu Verein Leipzig e.V.

  • LANGWAFFEN – Jugendliche (w)

     

    1

    2

     

     

    1

    2

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    Langwaffen 11

    Sara

    Tina

     

    Langwaffen 12

    Saniya

    Sarah

     

    Langwaffen 13

    Conny

    Marlene

    Kaya

    Lea

     

    Langwaffen 14

    Aleyna

    Stella

    Marina

     

    Langwaffen 15

    Joséphine

    Svenja

    Vivienne

     

    Günther

    Eilf

     

     

    Fu

    Köse

     

     

    Teichert

    Geißler

    Bürkel

    Klessig

     

     

    Özdemir

    Wüstenhagen

    Tsipoulanidis

     

     

    Fiebranz

    Wüstenhagen

    Franke

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

    Wushu Riesa e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Kunstkampfsport-Club e.V.

  • LANGWAFFEN – Erwachsene (w)

     

    1

    2

    3


    1

    2

     

    Mujcic

    Reimann

    Beiße

     

     

    Orosz

    Pfütze

    Langwaffen 16

    Ervina

    Victoria

    Daniela

     

    Langwaffen 17

    Adele

    Andrea

     

    Shaolin Culture Academy

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

  • KURZWAFFEN – Jugendliche (m)

     

    1

    2

    3
    4


    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    6

     

     

    1

    2

    3

     

    König

    Hamdi

    Hamdi

    Beganovic

     

     

    Krasse

    Hartmann

    Hempel

    Beganovic

     

     

    D'Aloia

    Ferber

    Schlilmischkis

    Meseli

     

     

    Häußer

    Bauditz

    Ghaddar

    Makhlouf

    Schulze

    Schütt

     

     

    Voss

    Rathmann

    Paul

    Kurzwaffen 1

    Philipp

    Feras

    Ammar

    Emilio

     

    Kurzwaffen 2

    Niclas

    Erik

    Mateo

    Giovanni

     

    Kurzwaffen 3

    Gabriel

    Florian

    Pascal

    Caner

     

    Kurzwaffen 4

    Maurice

    Jeremy

    Mustapha

    Nawfal

    Thorben

    Tom

     

    Kurzwaffen 5

    Alex

    Marvin

    Gero

     

    Wu Shu Nordstern

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

     

     

    Wushu Riesa e.V.

    WuJia

    Shaolin Kultur Verein e.V.

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    WuJia

    Kampfkunst Schule Yen

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    WuJia

     

     

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

  • KURZWAFFEN – Erwachsene (m)

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

    4

    Kurzwaffen 6

    Julian

    Christopher

    Martin

    Ramesh

     

    Kurzwaffen 7

    Alexander

    Lando

    Martin

    Waid

     

    Kurzwaffen 8

    Michael

    Christian

    Mathias

     

    Kurzwaffen 9

    Steve

    Claudio

    Mario

    Heiko

     

    Kurzwaffen 10

    Peter

    Leonardo

    Thomas

    Steffen

     

    von Bredow

    Bock

    Ruhland

    Bettge

     

     

    Addy

    Paul

    Wattrodt

    Mohammadi

     

     

    Lindemann

    Henze

    Jeske

     

     

    Weise

    Giordano

    Niklas

    Küster

     

     

    Sellier

    Kasperavicius

    Seeck

    Weckwerth

     

    Shaolin Kung Fu Institut

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kung Fu Made in China

    Shaolin Culture Academy

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Dt. Chin. Kulturbund e.V. Dessau-Rosslau

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    WuJia

    Shaolin Culture Academy

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    WuJia

    AAMSKF

    CORE

    Kunstkampfsport-Club e.V.

  • KURZWAFFEN – Jugendliche (w)

     

    1

    2

    3
    4

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

    Köse

    Küster

    Krensel

    Eilf

     

     

    Özdemir

    Fu

    Wüstenhagen

    Wüstenhagen

    Bork

     

     

    Wu

    Teichert

    Hortmann

    Herrmann

     

     

    Paul

    Franke

    Ferber

    Kurzwaffen 11

    Sarah

    Natalie

    Amelie

    Tina

     

    Kurzwaffen 12

    Aleyna

    Saniya

    Stella

    Svenja

    Franziska

     

    Kurzwaffen 13

    Lisa

    Conny

    Tanja

    Franziska

     

    Kurzwaffen 14

    Lina

    Vivienne

    Isabella

     

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Kung Fu Made in China

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Wu Shu Nordstern

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    Kunstkampfsport-Club e.V.

    WuJia

  • KURZWAFFEN – Erwachsene (w)

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    Kurzwaffen 15

    Adele

    Andrea

    Jessica

     

    Kurzwaffen 16

    Sarah

    Armida

    Doris

     

    Orosz

    Pfütze

    Grell

     

     

    Belser

    Zdanyte

    Krüger

     

    Kung Fu Made in China

    Kung Fu Made in China

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Wu Shu Nordstern

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    Shaolin Kung Fu Institut

  • PARTNER- & SYNCHRONFORMEN

     

    1

     

     

    2

     

     

    3

     

     

    4

     

     

    5

     

     

     

    6

     

     

    7

     

     

    8

     

     

    9

     





    1

     

     

    2

     

     

    3

     

     

    4

     

     

    5

     

     

    6

     

     

    7

     

     

    8





    1

     

     

    2

     

     

    3

     

     

    4

     

     

    5

     

     

    6

     

     

    7

     

     

    8

     

    Synchronformen 1

    Lina

    Tanja

     

    Anna-Sophia

    Karin

     

    Sascha

    Lenny

     

    Tim

    Henrik

     

    Lando

    Natalie

    Heiko

     

    Lilli

    Timon

     

    Stella

    Svenja

     

    Lea Sophie

    Anna

     

    Feline

    Elli

    Mia

     

     

    Synchronformen 2

    Saniya

    Aleyna

     

    Tobias

    Jessica

     

    Amelie

    Franziska

     

    Erika

    Jenny

     

    Sara

    Katharina

     

    Marlene

    Daniela

     

    Joanna

    Marina

     

    Lea Sophie

    Anna

     

     

    Partnerformen

    Saniya

    Aleyna

     

    Lando

    Lina

     

    Michael

    Tanja

     

    Steffen

    Andreas

     

    Christopher

    Mario

     

    Thomas

    Stefan

     

    Sara

    Katharina

     

    Amelie

    Marina

     

    Paul

    Hortmann

     

    Lange

    Boger

     

    Gießmann

    Morilla

     

    Schüßler

    Schulz

     

    Paul

    Küster

    Küster

     

    Kaiser

    Peek

     

    Wüstenhagen

    Wüstenhagen

     

    Löschner

    Löschner

     

    Koch

    Markiewicz

    Koch

     

     

     

    Fu

    Özdemir

     

    Grell

    Grell

     

    Krensel

    Bork

     

    Bellmann

    Scharwächter

     

    Günther

    Beiße

     

    Geißler

    Beiße

     

    Tsipoulanidis

    Tsipoulanidis

     

    Löschner

    Löschner

     

     

     

    Fu

    Özdemir

     

    Paul

    Paul

     

    Lindemann

    Hortmann

     

    Weckwerth

    Macht

     

    Bock

    Niklas

     

    Seeck

    Englert

     

    Günther

    Beiße

     

    Krensel

    Tsipoulanidis

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Wushu Riesa e.V.

     

     

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

     





    Kung Fu Made in China



    Kunstkampfsport-Club e.V.



    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

     

    Wushu Riesa e.V.




    Kung Fu Made in China

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    CORE

     

     

    Kunstkampfsport-Club e.V.

     

     

    Xin Wu Dao Team - SF Kladow

     

  • SANSHOU

     

    1

    2

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

     

     

    1

    2

    3

    4

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    4

    5

    5

     

     

    1

    2

    3

    4



    1

    2

     

     

    1

    2

    3



    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

     

     

    1

    2

    3

    Boxen 1

    Christina

    Kim Anh

     

    Boxen 2

    Marco

    Benjamin

    Can Michael

    Steven

    Paul

     

    Boxen 3

    Janosch

    Samuel

    Felix

    Alexander

     

    Boxen 4

    Constantin

    Joschi Pakpum

    Peter – Bernau

     

    Boxen 5

    Mario

    Thomas

    Kaan

    Philipp

    Andre-Saki

    Anton

     

    Boxen 6

    Thomas

    Adnan

    Vladislav

    Hanzhi

     

     

    Allkampf 1

    Christian Jose

    Ibrahim

     

    Allkampf 2

    Nick

    Sebastian

    Patrick

     

     

    Grappling 1

    Max

    Sebastian

    Alexander

     

    Grappling 2

    Richard

    Daniel

    Robert

     

    Grappling 3

    Felix

    Christoph

    Julius

     

    Berg

    Tuchscher

     

     

    Sinatra

    Borchert

    Ladewig Seker

    Hetzel

    Weidlich

     

     

    Dold

    Solomonov

    Bizimana

    Wolin

     

     

    Priochi

    Pumipayup

    Wagner

     

     

    Zemke

    Grapentin

    Ladewig Seker

    Koehn

    Naßhan

    Terebizh

     

     

    Baer

    Omar

    Bold

    Xu

     

     

     

    Kläke Ramos

    Murzaer

     

     

    Kedzierski

    Linke

    Neumann

     

     

     

    Plaga

    Linke

    Wolin

     

     

    Billinger

    Köhler

    Matthes

     

     

    Tews

    Jankow

    Bittner

     

    Kampfkunst Schule Yen

    Kampfkunst Schule Yen

     

     

    Kampfkunst Schule Yen

    CORE

    Kampfkunst Schule Yen

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    CORE

     

     

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    Kampfkunst Schule Yen

     

     

    Kampfkunststudio Pham

    Shaolin Tempel Deutschland

    CORE

     

     

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    Shaolin Kung Fu Institut

    Kampfkunst Schule Yen

    Kampfkunststudio Pham

    Jeet Kune Do Akademie- Kotb

    Kampfkunst Schule Yen

     

     

    Hong Long Khai Mon - Schöneweide

    CORE

    Kampfkunst Schule Yen

    Germano´s Team Sand

     

     

     

    Budokan Martial Arts e.V.

    Kampfkunststudio Pham

     

     

    Germano´s Team Sand

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    CORE



    CORE

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    Kampfkunst Schule Yen

     

     

    Kampfkunststudio Pham

    Xin Wu Dao Men Team Lankwitz

    CORE

     

     

    CORE

    CORE

    CORE

© 2016 XIN NIAN CUP BERLIN

IMPRESSUM